ИТОГОВОЕ СОБЕСЕДОВАНИЕ

"Средняя школа № 14" города Смоленска

(МБОУ "СШ № 14")

ИТОГОВОЕ СОБЕСЕДОВАНИЕ

12 февраля 2020 года в МБОУ "СШ № 14"

обучающеся 9 классов будут участвовать в итоговом собеседовании по русскому языку.

Общие сведения о проведении итогового собеседования

Итоговое собеседование по русскому языку для 9 классов (далее – итоговое собеседование) как одно из условий допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (далее - ГИА-9) проводится для обучающихся по образовательным программам основного общего образования, экстернов в образовательных организациях, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы основного общего образования.

Результатом итогового собеседования является «зачет» или «незачет». Итоговое собеседование проводится в образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию по образовательным программам основного общего образования, по месту обучения участников ГИА-9.

Срок действия результатов итогового собеседования:

Итоговое собеседование для выпускников общеобразовательных организаций, не завершивших основное общее образование, как условие допуска к ГИА-9 – бессрочно.

Сроки проведения итогового собеседования

Итоговое собеседование в 2019/20 учебном году проводится 12 февраля 2020 года и в дополнительные сроки (11 марта и 18 мая 2020 года).

Регистрация на чуастие в итоговом собеседовании

Напоминаем, что в соответствии с пунктом 3 рекомендаций для участия в итоговом собеседовании обучающиеся 9 классов подают заявление и согласие на обработку персональных данных в образовательные организации, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы основного общего образования не позднее чем за две недели до начала проведения итогового собеседования.

Регистрация на участие в итоговом собеседовании осуществляется не позднее чем за 2 недели до даты проведения итогового собеседования:

Прием заявлений продолжается и закончится 29 января 2020 года.

Обратите внимание, для обучающихся по образовательным программам основного общего образования доступен выбор только первого этапа проведения итогового собеседования – февральские сроки (12 февраля 2020 года)

Рекомендации по организации и проведению итогового собеседования для органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования (Автоматизированная обработка бланков)

Процедура итогового собеседования в 9 классе

Проверка и оценивание основных видов речевой деятельности: говорение. Новые подходы.

Дата последнего обновления страницы 29.05.2020