Правила приема в первый класс

в МБОУ "СШ № 14"

Рекомендации родителям будущих первоклассников

Приём и регистрация заявлений в 1 класс

1. для детей, зарегистрированных на закрепленной территории МБОУ «СШ № 14» – с 1 февраля 2019 года;

2.  для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории – с 1 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2019года

ЗАКРЕПЛЁННАЯ ТЕРРИТОРИЯ

за МБОУ "СШ №14"

214000. г. Смоленск,

ул. Октябрьской

Революции,

д.№ 7а

38-04-10

38-43-72

Директор школы:

Бурилкина

Лариса

Владимировна

пер. Водяной

пр. Гагарина, четные номера домов с № 2 по № 8

ул. Дзержинского, дома № 1-23/1

ул. Дохтурова

пер. 2-й Краснинский

2-я линия Красноармейской слободы

3-я линия Красноармейской слободы

ул. Николаева, четные номера домов с № 2 по № 22б

ул. Октябрьской Революции, от пересечения с ул. Дзержинского до пересечения с ул. Николаева

пл. Победы

пер. Смирнова

пер. Ульянова

пер. Чуриловский

пр. Чуриловский

туп. Чуриловский

Перечень документов

1.  Заявление на имя директора школы  (при предъявлении паспорта)

2.  Оригинал и копия свидетельства о рождении ребёнка.

3.  Справка или свидетельство  о регистрации ребёнка по  месту жительства на закреплённой территории.

АДМИНИСТРАТИВНЫЕ РЕГЛАМЕНТЫ

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 22.01.2014 г. N 32 "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Постановление Администрациигорода Смоленска от 12.01.2017 № 66-адм " О закреплении муниципальных бюджетных общеобразовательных  учреждений за конкретными территориями города Смоленска"

УЧЕБНИКИ ДЛЯ 1 КЛАССА

УМК «Школа России», издательство «Просвещение»

Наличие в библиотеке

1

Горецкий В.Г., Кирюшкин В.А., Виноградская Л.А. и др.,  Азбука, Ч.1,2.

2

Прописи к Азбуке, Ч.1,2,3,4

3

Канакина В.П., Горецкий В.Г, Русский язык.   Учебник

4

Рабочая тетрадь к учебнику Русский язык.

5

Климанова Л.Ф., Горецкий В.Г., Голованова М.В. и др. Литературное чтение. Учебник.

6

Рабочая тетрадь к учебнику Литературное чтение.

7

Моро М.И., Степанова С.В., Волкова С.И., Математика, Ч. 1,2.  Учебник.

8

Рабочие тетради к учебнику Математика, Ч.1,2.

9

Плешаков А.А. Окружающий мир, Ч.1,2. Учебник

10

Рабочие тетради к учебнику Окружающий мир.

11

Неменская Л.А. /Под ред. Неменского Б.М., Изобразительное искусство. Рабочая тетрадь.

12

Роговцева Н.И., Богданова Н.В., Фрейтаг И, П., Технология. Рабочая тетрадь.

Учебные принадлежности для первоклассников

1.  Тетради в клетку, узкую линейку.  Обложки для книг, тетрадей, закладки.

2.  Папка для «Изобразительного искусства»: альбом для рисования, кисточки, краски акварельные, карандаш простой, карандаши цветные, ластик, тряпочка, баночка-непроливайка.

3.  Папка для «Технологии»: цветная бумага, белая бумага, картон, клей-карандаш, ножницы с тупыми концами, пластилин, тряпочка.

4.  Пенал: ручки, карандаши (простые и цветные), линейка деревянная, ластик, веерки цифр и букв (гласных и согласных), ножницы с тупыми концами.

5.  Спортивная форма и обувь, сменная обувь.

ПРИЁМ УЧАЩИХСЯ В 1 КЛАСС

НА 2019/2020 УЧЕБНЫЙ ГОД

ПЛАНИРУЕМОЕ

КОЛИЧЕСТВО УЧАЩИХСЯ