Результаты олимпиад

Результаты олимпиад

Информация

Олимпиады проводятся на основе приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 18 ноября 2013 г. № 1252 «Об утверждении Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников», приказа Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 17 марта 2015 г. N 249 г. Москва "О внесении изменений в Порядок проведения всероссийской олимпиады школьников, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 18 ноября 2013 г. N 1252".

Основными целями и задачами олимпиады являются:

• создание определенной интеллектуальной среды, способствующей сознательному и творческому отношению к процессу образования и самообразования;

• выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности;

• создание необходимых условий для поддержки одаренных и мотивированных обучающихся;

• пропаганда научных знаний;

• формирование сборных команд школьников для участия в последующих этапах всероссийской олимпиады школьников.

В школьном этапе олимпиады на добровольной основе принимают индивидуальное участие обучающиеся 4-11 классов МБОУ «СШ № 14».

Организатором школьного этапа олимпиады является управление образования и молодежной политики Администрации города Смоленска.

Школьный этап олимпиады проводится по следующим общеобразовательным предметам: математика, русский, иностранный язык (английский, немецкий, французский), информатика и ИКТ, физика, химия, биология, экология, география, астрономия, литература, история, обществознание, экономика, право, искусство (мировая художественная культура), физическая культура, технология, основы безопасности жизнедеятельности.

Методический сайт всероссийской олимпиады школьников http://olymp.apkpro.ru/mm/mpp/

График проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2018/2019 учебном году

НОРМАТИВНАЯ БАЗА

Приказ Министерства образования и науки РФ от 18 ноября 2013 г. N 1252 "Об утверждении Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников"