Иновационная площадка "Кластер образовательных организаций как фактор развития единого правового образовательного пространства "

Иновационная площадка

«Развитие единого правового

образовательного пространства в

инновационном образовательном кластере»

НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫЕ ДОКУМЕНТЫ

ПРИКАЗ "Об утверждении статуса"

ПРИКАЗ "О назначении  научных руководителей"

ПРИКАЗ "Об утверждении стратуса региональной инновационной площадки"

План работы инновационной площадки "Развитие единого правового образовательного пространства в инновационном образовательном кластере" 2016-2017

Договор о сотрудничестве

Конкурс РГНФ  Развитие единого правового образовательного пространства в инновационном образовательном кластере

АНАЛИЗ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

РЕГИОНАЛЬНОЙ ИННОВАЦИОННОЙ ПЛОЩАДКИ

"РАЗВИТИЕ ЕДИНОГО ПРАВОВОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО

ПРОСТРАНСТВА В ИННОВАЦИОННОМ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ КЛАСТЕРЕ"

(за период с 2014 г. по 2017 г.)

28-30 июня 2017 года

МБОУ «СШ №14»

приняла участие в

XXIII Международной научно-практической конференции

«РЕСУРСЫ РАЗВИТИЯ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ СРЕДЫ

НЕПРЕРЫВНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО

ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ» г. Минск

Заместитель директора МБОУ "СШ № 14" Туберозова Марина Валентиновна выступила с докладом по теме «Развитие единого правового образовательного пространства: управление и мониторинг».

Был представлен  инновационный проект «Развитие единого правового образовательного пространства в инновационном образовательном кластере», который обеспечивается выработкой единой стратегии, созданием инновационной модели, определением ресурсов развития образовательного пространства, разработкой мониторинговых исследований данного объекта, реализацией принципов и функций управления.

Рассмотрены нормативно-правовые, информационно-методические, кадровые  ресурсы развития образовательного пространства, показана модель кластера как форма сетевого взаимодействия для решения общих образовательных задач таких организаций, как: детский сад, общеобразовательные школы и Центр дополнительного образования города Смоленска; подчеркнута важность социального партнерства ведомственных и межведомственных структур. Определено значение инновационного образовательного кластера, идея которого основана на интеграции и методологии проектного подхода.

XXII МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ "РЕСУРСЫ РАЗВИТИЯ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ СРЕДЫ ДЛЯ ЭФФЕКТИВНОЙ САМОРЕАЛИЗАЦИИ ЛИЧНОСТИ" Г. БРЕСТ

Программа XXII Международной научно-практической конференции "Ресурсы развития качества образовательной среды для эффективной самореализации личности"

Презентация "Ресурсы развития качества образовательной среды для эффективной самореализации личности"

СИСТЕМА ШКОЛЬНОЙ МЕДИАЦИИ