АИС «БАРС. Образование – Электронная школа»

АИС «Образование»

Электронный дневник и журнал

На основании Федерального закона «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», распоряжения Правительства Российской Федерации от 17.12.2009 № 1993-р «Об утверждении сводного перечня первоочередных государственных и муниципальных услуг, предоставляемых в электронном виде», постановления Администрации Смоленской области от 27.08.2015 №530 «О вводе в промышленную эксплуатацию комплексной автоматизированной информационной системы сбора и обработки информации об образовательных организациях Смоленской области» функционирует автоматизированная информационная система (АИС) «БАРС. Образование – Электронная школа».

АИС "Образование"

Комплексная информационная система сбора и обработки информации об образовательных организациях Смоленской области АИС «Образование» создана с целью формирования единого информационного образовательного пространства в Смоленской области и предназначена для:

повышения эффективности процесса управления

сокращения бумажных потоков документооборота и перехода на безбумажное делопроизводство;

проведения мониторинговых исследований различной направленности;

формирования статистических и аналитических отчетов по вопросам качества образования;

АИС «Образование» используется и для перевода следующих государственных и муниципальных услуг в электронный вид в сфере общего образования:

• «Предоставление информации об организации общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, а также дополнительного образования в общеобразовательных учреждениях, расположенных на территории Смоленской области»;

• «Предоставление информации о порядке проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего и среднего (полного) общего образования, в том числе в форме единого государственного экзамена, а также информации из баз данных Смоленской области об участниках единого государственного экзамена и о результатах единого государственного экзамена».

• «Зачисление в образовательное учреждение (общеобразовательное учреждение)»;

• «Предоставление информации о результатах сданных экзаменов, тестирования и иных вступительных испытаний, а также о зачислении в образовательное учреждение»;

• «Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости»;

• «Предоставление информации об образовательных программах и учебных планах, рабочих программах учебных курсов, предметов, дисциплин (модулей), годовых календарных учебных графиках».

Руководство по работе для родителей и учеников

Модуль ПОРТФОЛИО

Инструкция для родителей учащихся школ Смоленской области «Получение государственной услуги «Электронный журнал» и «Электронный дневник» через Портал госуслуг».

ДОКУМЕНТЫ

Дата последнего обновления страницы 20.04.2019