Страничка здоровья

Федеральный проект «Трезвая Россия» и Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания (ВГТРК) осуществили совместное экспертно-аналитическое исследование, итогом которого стал независимый доклад «Национальный рейтинг трезвости субъектов Российской Федерации - 2017» (далее - «Рейтинг Трезвости Регионов - 2017»).

«Рейтинг Трезвости Регионов - 2017» подготовлен в целях предоставления обществу, органам государственной власти и местного самоуправления независимой и объективной картины об уровне потребления алкогольной продукции и его последствиях.

Задачей исследования является способствование повышению эффективности государственной политики по снижению масштабов злоупотребления алкогольной продукцией, по профилактике алкоголизма среди населения страны, а также по совершенствованию регулирования алкогольного рынка, направленному на защиту здоровья граждан Российской Федерации.

25 НОЯБРЯ 2017 ГОДА

С ОБУЧАЮЩИМИСЯ 9-10 КЛАССОВ

СТУДЕНТАМИ СГМУ

БЫЛА ПРОВЕДЕНА ОТКРЫТАЯ ЛЕКЦИЯ

ПО ТЕМЕ "Что мы знаем о ВИЧ?"

Всероссийская акция по борьбе с ВИЧ-инфекциями,

приуроченная к Всемирному дню борьбы со СПИДом»

Пресс-релиз о проведении Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД»

Памятка по профилактике ВИЧ-инфекций

ПОЛЕЗНЫЕ ПАМЯТКИ

Можно ли предотвратить мозговой инсульт?

Как правильно заниматься физической культурой

Планируем здоровое питание

Витамины и здоровье

Законы здорового питания

Артериальная гипертония

Бросаю курить самостоятельно

Как оградить ребенка от алкоголя и наркотиков

Курение во время беременности

Диспансеризация

Инсульт: признаки и профилактика

Инфаркт миокарда первые признаки и первая помощь

Профилактические медицинские осмотры

В целях повышения приверженности населения Смоленской области к вакцинопрофилактике предлагаем ознакомиться с памяткой по профилактике пневмококковой инфекции, информационными листовками, плакатами и видеороликом по профилактике пневмококковой инфекции, разработанные Департаментом Смоленской области по здравоохранению:

1. Памятка по профилактике пневмококковой инфекции.

2. Информационные листовки (менингит, отит, пневмокок, пневмония)

3. Видеоролик.