Волонтерская организация в школе

В школе работает волонтерская организация

"Творим добро"

Название отряда "Добродеи".

Руководитель организации:

Виноградова Елена Анатольевна.

Руководитель отряда:

Пимочкина Кристина

В 2018-2019 учебно году численность волонтеров организации составляет 28 человек.

Акция «Покормите птиц!»

В апреле месяце, ко Дню прилета птиц, волонтеры, совместно с учащимися начальных классов принимали участие в акции «Покормите птиц». Ребята с помощью родителей изготовили скворечники и кормушки для птиц и развесили  их на территории школы.

Акция «Вторая жизнь бумаги».

Количество собранной  макулатуры (560 кг).

Акция «Мобильная книга».

В феврале 2019 года в школе стартовала акция по сбору книг для школьных библиотек, больниц и других социальных учреждений «Мобильная книга» Большое количество собранных книг учащиеся школы передали Детской клинической больнице Смоленска.   На праздничном мероприятии, посвященном началу акции, школьники представили несколько театрализованных миниатюр по произведениям русской классической литературы и презентацию «Возьмите книгу в руки, дети!».

Акция «Безопасная елка».

В период с 10.12.2018 по 17.12.2018 волонтеры провели акцию «Безопасная елка». В ходе проведения акции были задействованы все учащиеся с 1-11 класс. Все запланированные мероприятия способствуют формированию основ безопасного поведения, привития обучающимся навыков соблюдения правил о необходимости пожарной безопасности во время новогодних каникул и празднования Нового года.

Акция «Время добрых дел».