Инклюзивное образование

«Образование – право каждого человека, имеющее огромное значение и потенциал. На образовании строятся принципы свободы, демократии и устойчивого развития… нет ничего более важного, никакой другой миссии, кроме образования для всех…»

Кофи Аннан. 1998

Инклюзивное (включающее) образование дает возможность всем учащимся в полном объеме участвовать в жизни коллектива детского сада, школы, института, в дошкольной и школьной жизни.

Инклюзивное (включающее) образование обладает ресурсами, направленными на стимулирование равноправия обучающихся и их участия во всех делах коллектива.

Инклюзивное (включающее) образование направлено на развитие у всех людей способностей, необходимых для общения.

Акт обследования образовательной организации на предмет доступности для лиц с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов

ПЛАН мероприятий («дорожная карта») по повышению значений показателей доступности для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов объектов и услуг в сфере образования МБОУ «СШ № 14»